IL DIRETTIVO

Consiglieri e incarichi  marzo 2018

PRESIDENZA

  • Luigi Boffi Presidente
  • Valerio Fusar Imperatore Vicepresidente Vicario (rapporti con i soci iscritti alla Sezione)
  • Carlo Tagliabue Vicepresidente addetto ai Gruppi (rapporti con i Gruppi e i Consiglieri addetti ai Gruppi)
  • Dario Bignami Segretario del CDS (redazione verbali delle riunioni)
  • Andrea Gorgoglione Tesoriere

CONSIGLIERI 

  • Dario Bignami Consigliere addetto ai Gruppi MI-Crescenzago, Rozzano, San Giuliano Milanese
  • Giuseppe Brazzoli Consigliere addetto ai Gruppi Abbiategrasso, Lacchiarella, MI-Lorenteggio
  • Giuseppe Donelli Consigliere addetto ai Gruppi Ceriano Laghetto, Magenta, Paderno Dugnano
  • Franco Ferreri Consigliere addetto ai Gruppi Cesano Maderno, Cinisello Balsamo, MI Centro
  • Valerio Fusar Imperatore Consigliere addetto ai Soci della Sezione
  • Giovanni Giunta Consigliere addetto ai Gruppi Bresso, Limbiate, Limito Pioltello Segrate
  • Giorgio Piccioni Consigliere addetto ai Gruppi Bareggio, Bollate, Cormano
  • Alessandro Pisoni Consigliere addetto ai Gruppi Gessate, Lodi, Vaprio D’Adda,Cernusco S/N
  • Giancarlo Piva Consigliere addetto ai Gruppi Arconate, Busto Garolfo, Castano Primo,Vigevano/Mortara
  • Pierluigi Rodeghiero Consigliere addetto ai Gruppi Lainate, Rho, San Vittore Olona
  • Carlo Tagliabue Consigliere addetto ai Gruppi di Lentate Sul Seveso
  • Francesco Tajana Consigliere addetto ai Gruppi Corsico, Legnano, Melegnano Mediglia Vizzolo Predabissi
  • Benito Tinti Consigliere addetto ai Gruppi Agrate Brianza, Cavenago Brianza, Pessano con Bornago
  • Giuseppe Tonani Consigliere addetto ai Gruppi Arese, Giussano, Vimercate
  • Davide Tonicello Consigliere addetto ai Gruppi Brugherio, Missaglia, Sesto San Giovanni
  • Michele Tresoldi Consigliere addetto ai Gruppi Cassano d’Adda, Melzo

SEGRETERIA DELLA SEZIONE
Franco Delluppi – Segretario
Riccardo Talleri – Collaboratore del segretario
Demetrio Panzeri – Gestione soci e contabilità
Umberto Longo – Furiere
Franco Vidali – Furiere

GIUNTA DI SCRUTINIO
Elio Del Pont
Benito Tinti
Bruno De Gregorio

REVISORI DEI CONTI EFFETTIVI
Giorgio Cellerino
Angelo De Andrea
Giorgio Borea

REVISORI DEI CONTI SUPPLENTI
Alessandro Beretta

NUCLEO PROTEZIONE CIVILE
Giovanni Benzi – Coordinatore
Joseph Lopergolo – Vice Coordinatore
Elia Banfi – Segretario

INFORMAZIONE SEZIONALE
Gianni Papa – Direttore responsabile “Veci e Bocia”
Gigi Rodeghiero – Responsabile sito “milano.ana.it”
Michele Tresoldi – Collaboratore sito
Giuseppe Donelli – Referente informatico

CORO SEZIONE ANA MILANO
Paolo Ghioldi – Presidente

CORI SEZIONALI
Giuseppe Brazzoli

SERVIZIO D’ORDINE
Elco Volpi – Responsabile SdO per manifestazioni sezionali e dei Gruppi

ATTIVITA’ SPORTIVE
Alessandro Orlandini – Coordinatore Commissione Sport e iniziative sportive e ricreative

FESTE SEZIONALI
Carlo Tagliabue

CAMPO SCUOLA
Daniela Barindelli

FANFARA SEZIONALE
Giordano Meggiarin

DELEGATO DAL PRESIDENTE ALTRI INCARICHI
Joseph Lopergolo – Coordinatore attività Giovani e referente Giovani 2° Raggruppamento
Giuseppe Gianazza – Iniziative culturali e di solidarietà
Gianluca Marchesi – Rapporti Centro Studi e attività sociali